Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: [1]
Автор Тема: Парковка возле дома!
admin
Администратор
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Парковка возле дома!
 March 24, 2016, 11:43
Цитата

Добрый день, жильцы и собственники квартир нашего дома.
В этой теме хотим обсудить животрепещущую тему парковки во дворе. На собрании была озвучена проблема с нехваткой парковочных мест просьба в комментариях высказывать свои предложения и пожелания.

Почему возникла эта тема? Парковок во дворе не хватает, в связи с ограниченностью места во дворе. В связи с этим возникают вопросы кто и какие имеет права на парковочное место. Ждем от вас предложений по регулированию данного вопроса.

 

Sosed
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Парковка возле дома!
 March 25, 2016, 20:03
Цитата

Добрый вечер.
на собрании только один человек поднял вопрос нехватки мест.
Как вариант - сделать пару мест коммерческих или вообще продать пару мест. дополнительные деньги на детскую площадку

think-
positive
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Парковка возле дома!
 April 13, 2016, 15:51
Цитата

Если честно, не очень понимаю остроты проблемы. За все время проживания 1 раз пришлось оставить машину за двором зимой.
Если же пытаться улучшить ситуацию, то, на мой взгляд:
1) обязать владельцев "невыездных" автомобилей убирать их с территории двора. Регламентировать срок,скажем, в 1,5-2 месяца (больше, чем обычная длительность отпуска или поездки на отдых). Если автомобиль 2 месяца не покидает парковку - убирать с территории. Конечно, я понимаю, что бросать машину на приколе за забором чревато ущербом, но и двор - не отстойник, парковочные места нужны в первую очередь тем, кто пользуется автомобилями постоянно. А если машина не используется или не способна перемещаться, и ситуация не меняется в течении, скажем, двух месяцев, владельцу надо искать альтернативу для хранения - гаражи друзей/родственников, платные парковки, итд.
2) Места, расположенные возле входов в подвальные помещения, использовать разумно. 1 карман - две машины. В целях соблюдения нанести там соответствующую разметку.
3) Площадку возле общежития использовать рационально - парковаться перпендикулярно проезду, а не вдоль. Нанести соответствующую разметку и чистить зимой площадку от снега.
4) Использовать парковочные места напротив первого подъезда рациональнее - ставить машины перпендикулярно бордюру, как и во всем дворе. Ширина проезда там так парковаться позволяет, в результате добавится еще 1 место. Возможно исправить разметку соответственно, либо просто установить "негласное правило".
Варианты коммерческих мест или продажи мест, считаю, ни к чему хорошему привести не могут, проблему это никак не решит, соотношение машины/места никак не изменит, только накалит обстановку среди "бесплатников". Полагаю, любой сможет при желании купить гнилушку за 8-10 тыр и использовать ее для "резервирования" места, на время своего отсутствия, если ситуация станет действительно критической. Или маленький прицеп, помещающийся за машиной и выкатываемый в ее отсутствии. В Московии и Питере такие методы уже практикуются. Это дешевле, чем купить место. А продажа мест и уменьшение кол-ва общедоступных и приведет именно к таким , уж извините, свинским попыткам выйти из ситуации.

nastja.nsk
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Парковка возле дома!
 April 29, 2016, 20:18
Цитата

Полностью согласна с мнением, озвученным think-positive.
Хотелось бы добавить – удручает разметка за домом (вдоль Ленинградской и далее к воротам), которая рассчитана разве что на парковку ГАЗели или Тундры. Если бы места были размечены чуть плотнее, еще 1-2-3 машины могли бы встать спокойно, собственно, на практике так и бывает. Иногда наблюдаю ситуацию, как небольшой автомобильчик стоит в середине размеченного места, где могли бы поместиться почти 2 таких машины, и становится обидно за тех, кто теоретически мог бы припарковаться, если бы место использовалось рациональнее. Я понимаю, что парковаться по разметке – это правильно, но, думаю, некоторая нехватка мест всем известна, поэтому можно подумать и о соседях и встать плотнее, когда пространство и габариты машины это позволяют.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.023 секунд.